Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Как нижнекамцы встретили Рождество Христово

9-01-2019, 13:53
Как нижнекамцы встретили Рождество Христово

Начало календарного года для многих жителей Нижнекамска ознаменовалось праздником - верующие встретили святочную неделю. В ночь на 7-е января в тысячах храмов по всему свету православные отметили один из своих главных праздников - Рождество Христово.

 

Во всех церквях Нижнекамска и района прошли рождественские богослужения. Не стал исключением и храм на ул.Мурадьяна, где побывал корреспондент телеканала НТР 24.

В храме Воскресения Христова в сочельник собрались сотни верующих. Торжественному богослужению предшествовал крестный ход. Это символическое действие показывает готовность верующих следовать по стопам Христа. В молитвах нижнекамцы просили у всевышнего благополучия.

 

В крестном ходе праздничная молитва объединила верующих от мала до велика. На богослужение приходили и поодиночке, и целыми семьями. Ни позднее время, ни крепкий морозец на праздничное настроение не повлиял. 

 

Празднование Рождества Христова продолжилось в Храме. В начале богослужения священник возвестил о рождении Иисуса Христа, которое по православным традициям праздновать можно на протяжении 10 дней – столько длится святочная неделя. На смену ей придёт крещенская ночь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):