Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Роспортебнадзор по Нижнекамску проверил сауну в студенческом общежитии, на которую пожаловались в ОНФ

16-01-2019, 15:34
Роспортебнадзор по Нижнекамску проверил сауну в студенческом общежитии, на которую пожаловались в ОНФ

Девушки легкого поведения, мужчины в состоянии алкогольного опьянения и постоянный пар - на этих доводах основывается обращение представителя общественной организации «Народный фронт» к руководителю управления Роспотребнадзора в Нижнекамске по факту деятельности сауны на ул.Студенческой,1, где находится студенческое общежитие.

 

Активисты, как передает корреспондент телеканала НТР 24, уверены, что такое заведение не должно находиться рядом с местом, где живут учащиеся. На место с проверкой выехали специалисты.

Сауна здесь действительно есть. В ней имеются бассейн, парилка, бильярд, комната отдыха и место для застолья. И, причем, этого никто не отрицает. Наоборот администратор заведения уверена, что всё законно. 

- Документы есть, все ходят, жалоб нет, - уверяет представитель заведения.

А вот с последним не согласны активисты «Народного фронта». К ним пришло письмо от жителей общежития, где люди рассказывают, что задыхаются от пара из сауны, и именно из-за этого заведения всё здание якобы обросло плесенью, особенно ванная и прачечная.

 

В ходе проверки выяснилось, что везде чистота, на стенах нет ни плесени, ни даже подтеков, где-то сделан ремонт. Видно, что за общежитием следят.

 

Что же касается присутствия пьяных людей и дам легкого поведения, мешающих студентам спать, то в ходе небольшого опроса информация не подтвердилась.

 

Затем группа проверяющих отправляется в подвал. Там, считает активист ОНФ, уж точно есть что-то неладное, ведь злополучная сауна совсем рядом.

 

В итоге, пройдя по всем этажам, представители Роспотребнадзора и журналисты увидели, что здание, хоть и старое (его построили около 50 лет назад), находится в приличном состоянии. Что касается сауны, то этот вопрос будут изучать специалисты Роспотребнадзора, прокуратуры и «Жилинспекции». Если будут выявлены нарушения, то ее закроют.

 

Кстати, пожаловались в ОНФ и на подобное заведение в здании общежития рядом с политехническим колледжем. Активисты проверят и это заведение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):