Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Прокуратура Чечни списала 9 млрд рублей долгов за газ

Прокуратура Чечни списала 9 млрд рублей долгов за газ

Суд Заводского района Грозного проанализировал иск прокуратуры Чеченской Республики к местному отделению «Газпрома» об устранении нарушений требований закона.

Проведенная прокуратурой региона проверка установила, что поставщик газа вопреки требованиям законодательства и приказа внутри ведомства не составил документы, которые необходимы для списания долгов населения с истекшими сроками исковой давности и они [долги] стали безнадежны к взысканию.

Результатом бездействия «Газпрома» стало невозможным взыскать задолженность с населения за газ, которая превышает в сумме 9 млрд. рублей.

Но действия компании по требованию об оплате задолженности, которая по факту является безнадежной к взысканию, могла повлечь массовые протесты населения, что и послужило основанием для предъявления прокуратурой республики искового заявления.

Рассмотрев представленные прокурором доказательства, суд признал заявленные требования прокуратуры обоснованными и обязал «Газпром» списать задолженность населения в сумме 9 млрд. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):