Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

Житель Нижнекамска задолжал ребенку-инвалиду 1 млн рублей

Житель Нижнекамска задолжал ребенку-инвалиду 1 млн рублей

Нижнекамец задолжал ребенку-инвалиду почти миллион рублей, и, к тому же, выгнал их из квартиры. Дочь достигла совершеннолетия, а долг по алиментам остался. Теперь мама с дочерью временно живут в маленькой комнате в общежитии.

 

На руках - десятки решений суда, а результата нет. Джамиля Бурганова девять лет не может получить алименты на содержание ребенка-инвалида. Живут на одну ее зарплату, а она очень маленькая.

Женщина работает няней в детском саду. На отца ребенка надежды нет – деньгами он не помогает, и даже привлекался к ответственности за жестокое обращение с ребенком.

- В отдел ПДН у меня и дочка писала заявление на то, что папа поднимал на нее руку, что на меня он поднимал руку. Его новая сожительница меня избила. Решение суда есть, что она не выплатила моральный ущерб. Никаких действий нет, - пожаловалась Джамиля Бурганова.

Судебные приставы тоже бездействуют, утверждает женщина. Теперь документы вообще сданы в архив, так как ребенок достиг совершеннолетия. Долг отца составляет 1 млн. рублей. 

- На него было заведено административное дело. Ему дали 3 суток ареста. Было возбуждено уголовное дело. Наказали его тем, что устроили на работу. Сейчас идет розыск этого человека, - сообщила судебный пристав-исполнитель ОСП №2 по Нижнекамскому району Эльвина Якупова.

По словам Джамили Бургановой, сейчас ее бывший муж официально не трудоустроен.

 

Несколько лет назад судебные приставы наложили арест на его недвижимость – квартиру, земельный участок и дом в деревне. Долг все равно не был выплачен. Взыскать деньги женщина намерена через суд.

 

Судебные разбирательства по этому делу продолжаются. Следующее слушание назначено на конец января 2019 года. Но в этот раз истцом выступит дочь неплатильщика алиментов. Ей уже исполнилось 18 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):