Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Студентка из Нижнекамска стала «Волонтером Победы»

23-01-2019, 11:24
Студентка из Нижнекамска стала «Волонтером Победы»

Нижнекамка Татьяна Курочкина стала победителем республиканского конкурса «Волонтер года». Заслуженную награду девушка получила в Казани. 

 

В течение нескольких лет Таня помогала ветеранам Великой Отечественной войны, организовывала исторические квесты, в ее планах – стать послом Победы в Москве.

Как признается Татьяна, услышав свое имя, она едва не расплакалась. Собрать портфолио и отправить его на республиканский конкурс «Волонтер года» её уговорили друзья. Добрые поступки студентки второго курса оценили по достоинству и присудили первое место в номинации «Волонтер Победы».

- У меня не получилось бы этой победы, если бы не было команды «Волонтеры КИУ» и команды «Волонтеры Победы Нижнекамска», - рассказала победительница.

Сейчас Татьяна и ее команда готовятся к историческому квесту, посвященному блокадному Ленинграду.

 

По словам нижнекамки, она не может сидеть без дела, любит проводить время с пользой и помогать людям. Впереди у девушки много планов. Один из них – поездка в Москву.

- Я жду своего 18-летия, чтобы стать послом Победы в Москве. Хочу оставить свой вклад в истории, – поделилась девушка.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что положительный опыт волонтера, помогающего нижнекамским инвалидам, признали на государственном уровне.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):