Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Только в одном почтовом отделении Нижнекамского района будут продавать пиво

23-01-2019, 11:49
Только в одном почтовом отделении Нижнекамского района будут продавать пиво

Теперь за светлым или тёмным можно идти на почту - в отделениях «Почты России» начнут продавать пиво.

По заверениям представителей госпредприятия, товар народного потребления появится на прилавках на фоне борьбы с некачественным алкоголем. Уже сейчас ассортимент почтового ларька впечатляет: печатные издания, товары первой необходимости и даже рыбные консервы.

По всей видимости, это закуска к пиву - ведь вскоре в отделениях «Почты России» начнут продавать пенный напиток, причём делать это будут не скрывая.

- «Почта России» работает в рамках существующего законодательства и полностью соблюдает все требования федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», в рамках которого продажа ведется только в стационарных объектах и в определенные временные рамки с применением кассовых аппаратов, - сообщила пресс-секретарь УФПС «Татарстан Почтасы» Евгения Доронина.

Представители «Почты России» уверяют, продажа пива откроется с заботой о населении, ведь продукт проверенный и качественный. Он сможет помочь сократить количество жертв от употребления контрафактного алкоголя. К тому же, у специалистов есть ещё один аргумент - реализация данного товара позволит повысить рентабельность почтовых отделений.

Нижнекамск подобное новшество не затронет. Ассортимент почтовых отделений останется прежним, потому что основной упор будет сделан на сельскую местность. Вскоре пиво появится в отделение связи поселка городского типа Камские Поляны, сообщает корреспондент телеканала НТР 24.

Таким образом, приходя за выплатами или газетой, жители Нижнекамского района имеют законное право прикупить пенный напиток. Но такая новость, судя по опросу, горожан не обрадовала.

 

Слабоалкогольная продукция появится на прилавках почтового отделения уже в ближайшее время.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):