Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Приговоренный за убийство нижнекамец не признает свою вину

Приговоренный за убийство нижнекамец не признает свою вину

Нижнекамский городской суд осудил местного жителя на 12 лет строгого режима за убийство гражданской жены, с которой он прожил 12 лет.

Однако сам мужчина виновным себя не признает, и на протяжении всего процесса просил следствие обратить пристальное внимание на брата погибшей, который мог убить сестру из-за квартиры. Сегодня подсудимому вынесли приговор.

- Я не мог убить мать своего ребенка! – до последнего заявлял суду подсудимый.

Анализ крови показал – 3,7 промилле алкоголя – для хрупкой женщины опьянение сильнейшее. Со слов соседей семья любила приложиться к бутылке, у них даже забрали в приют 7-летнюю дочь. Шумели они и 7 ноября 2017 года, когда все случилось.

А вот по версии осужденного, жену он и пальцем не трогал. С его слов, домой в тот день она вернулась под утро - пьяная и уже избитая. Он предложил вызвать скорую, но женщина отказалась. Вместе они легли спать, а спустя время он проснулся и увидел, что супруга уже не дышит.

 

Виктор Степанов намерен обжаловать приговор. По настоянию его адвокатов тело женщины уже эксгумировали для повторной экспертизы в Казани. И, тем не менее, суд признал его виновным.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):