Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Раскрыт секрет не толстеющих людей

Раскрыт секрет не толстеющих людей

Ученые раскрыли секрет людей, которые никогда не толстеют. Для этого британские генетики провели эксперимент с двумя группами людей и сравнили их ДНК.

 

После проведения анализа у более 14 тыс человек с ожирением и без него выяснилось, что не толстеют люди благодаря генным мутациям. Как утверждает один из ученых, проводивших это исследование, худые люди не толстеют, потому что в их генах меньше «вредных» мутаций.

Он отрицает факт силы воли и лучшего ухода за собой, чем, как считается, пользуются люди, чтобы держать себя «в форме». Есть с десяток мелких мутаций, которые влияют на вес человека.

 

Но весомым аргументом стало то, что ученые признали ожирение наследственным.

 

Всемирная организация здравоохранения привела статистику, где сообщается, что более миллиарда человек от мирового населения страдает избыточным весом.

Теперь, благодаря проведенному исследованию, можно сделать вывод, что эта проблема зависит не от места проживания и принадлежности в обществе. Ведь по последним данным указано, что в развитых странах почти 50 процентов населения живут с избыточным весом, а 30 процентов из - имеют дигноз "ожирение".

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):