Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске родственники погибшей женщины требуют компенсацию за ее смерть

В Нижнекамске родственники погибшей женщины требуют компенсацию за ее смерть

В Нижнекамском городском суде продолжается процесс о выплате компенсации морального вреда за смерть 65-летней женщины.

 

Весной прошлого года женщина погибла под колесами грузовика – водителя осудили, но родственники требуют 650 тыс. рублей. Правда, не с виновника ДТП, а с его работодателя.

Зять погибшей в данном процессе представляет истца – ее дочь. 

- Погибшая – это моя теща. Она была мне как мать, - сказал мужчина на суде.

Сама она присутствовать не может – боль от утраты еще слишком тяжела. 10 марта 2018 года ее мать попала под колеса грузовика прямо на пешеходном переходе. От сильного удара 65-летнюю женщину отбросило на несколько метров. Пенсионерка получила сильнейшую черепно-мозговую травму и спустя несколько дней скончалась. Суд признал водителя виновным и приговорил его к 1 году 10 месяцам условно.

 

Более претензий к водителю у родственников погибшей нет. Компенсацию морального вреда они требуют с его работодателя, но и сам виновник ДТП, и компания, заказавшая грузоперевозку, уверяют, что в трудовых отношениях они не состояли. Парень просто взял грузовик в аренду – на это есть соответствующий договор. Однако потерпевшая сторона настаивает, чтобы эксперты проверили давность этого документа. 

 

Судебное заседание перенесли на 20-е февраля. По настоянию истца к делу решено привлечь еще одного ответчика – автотранспортное предприятие, которое предположительно также является работодателем. К этому времени, возможно, будут и результаты экспертизы договора аренды.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):