Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Врачи рассказали о состоянии нижнекамки, найденной в снегу с одним сапогом на ноге

29-01-2019, 17:19
Врачи рассказали о состоянии нижнекамки, найденной в снегу с одним сапогом на ноге

В воскресенье в 5:30 жители Нижнекамска обнаружили сидящую в сугробе женщину, как они написали в соцсетях, примерно 30 лет.

По словам очевидцев, горожанка была в расстегнутой шубе, кофта на ней была задрана, а сапог – только на одной ноге. Она сидела в снегу за торговым центром «РаМус» около контейнеров для сбора мусора. Как показалось случайным прохожим, у нее была обморожена нога, а изо рта шла пена.

- Не знаю, выживет ли она, с ногами ли останется, если выживет, - такое сообщение было опубликовано в соцсети ВКонтакте.

Увидевшие женщину предположили, что ее выкинули из машины. Люди вызвали скорую, которая увезла нижнекамку в больницу в тяжелом состоянии. 35-летнюю горожанку в бессознательном состоянии доставили в реанимацию. Врачи диагностировали обморожение конечностей и тела, предварительно, третьей степени. Сейчас пациентка переведена в хирургическое отделение. Медики оценивают ее состояние как средней степени тяжести.

- Здесь криминального ничего нет – на теле не имеется никаких признаков ссадин и ушибов, - прокомментировал инцидент телеканалу НТР 24 заместитель главного врача ГАУЗ «НЦРМБ» по медицинской части Марс Мустафин.

По словам врачей, женщина эмоционально подавлена, все время молчит, на контакт с медперсоналом не идет. Как она оказалась на улице, была ли в алкогольном опьянении - в больнице не знают. Сейчас главное, говорят медики,  минимизировать последствия обморожения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):