Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамский "Кванториум" собрал педагогов со всего Татарстана

Нижнекамский "Кванториум" собрал педагогов со всего Татарстана

В Нижнекамске педагоги дополнительного образования со всей республики изучали способы модернизирования учебных программ в своих заведениях.

Педагоги, методисты, заместители директоров школ и центров республики с детским любопытством изучают все, что предлагает нижнекамский «Кванториум» своим воспитанникам. Гостям показали все секции, и наглядно продемонстрировали, как они работают.

Тема семинара - «Развитие инновационных подходов в системе дополнительного образования». Справедливо отметить, что в тех районах, где нет таких технопарков как «Кванториум», модернизация дополнительного образования идет другими темпами. Но курс все-таки держится на тот уровень, где подобные центры имеются.

 

Педагоги из более чем двадцати районов Татарстана рассказали и о своих подходах в образовании. К примеру, в Алексеевском районе с помощью 3D-принтера дети создают поделки для слабовидящих детей, закрывая тем самым как техническую сторону обучения, так и психологическую.

 

После экскурсий для делегации были организованы мастер-классы. Обучение было направлено на развитие методики работы с детьми, ведь человеческое отношение и общение не заменят ни один технопарк.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):