Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске прошел «БиблиоМост» с Аркадием Ининым

В Нижнекамске прошел «БиблиоМост» с Аркадием Ининым

В нижнекамской Центральной библиотеке состоялся откровенный разговор Аркадия Инина и читателей. Встреча прошла в формате онлайн, а участниками «БиблиоМоста» стали жители всей России.

Аркадий Яковлевич - легенда кинодраматургии, из-под пера которого вышло около пятидесяти сценариев. По ним сняты известные фильмы, такие как «Однажды 20 лет спустя», «Одиноким предоставляется общежитие», а ещё «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди», где он сам играет роль.

Но это лишь его экранный образ. В жизни он - человек-праздник и хороший собеседник. О своей жизни и творчестве Аркадий Инин рассказал во время откровенного разговора. Полтора часа читатели задавали вопросы в прямом эфире.

- Я не сатирик. Я - юморист. Человек, который смеется над самим собой - я смеюсь над своей трусостью, жадностью, неумелостью. И если зритель, читатель в этих описаниях узнает себя и начинает смеяться, тогда я считаю, цель достигнута, - говорит заслуженный деятель искусств РСФСР.

Он изучает прекрасную половину человечества от А до Я. И доказательство тому – «Женская юмористическая энциклопедия». Её пятый выпуск вышел в свет в прошлом году, в честь юбилея Аркадия Инина. Все сценарии со счастливым концом. Именно за это писателя прозвали «инженером женских судеб».

- Поразить женщин ни один мужчина не может, потому что понять, что у них в голове - невозможно. Я под микроскопом рассматриваю, что такое там интересное и симпатичное, - рассказывает автор.

Онлайн-беседы проходят в рамках международного проекта «БиблиоМост». Его основная цель - объединить все библиотеки мира и позволить читателям пообщаться с любимыми авторами. Такие встречи планируют проводить раз в месяц.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):