Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске живёт необычный фельдшер скорой помощи

В Нижнекамске живёт необычный фельдшер скорой помощи

Пресс-служба мэрии Нижнекамска и городской паблик «Узнай первым!» сняли видеоролик о фельдшере стации скорой помощи Ольге Михайловской, которая рассказала не только о «скоропомощных» буднях, но и своем маленьком, но очень важном хобби.

Ольга работает фельдшером уже 15 лет. Двенадцать часов подряд эта мужественная женщина изо дня в день занимается спасением человеческих жизней. Но не только работа занимает будни Ольги.

После нее она снимает врачебную форму, и перемещается в танцевальный класс школы-интерната для слабослышащих детей, где они учатся танцевать.

Женщина смогла найти возможность общаться с девочками, даже не зная языка жестов. Оказывается, ее подопечные могут читать по губам, а музыку слышат благодаря вибрациям, которые перемещаются в пространстве.

За 17 лет через Ольгу Михайловскую прошли обучение более 50 детей, которые приняли участие в конкурсах различного уровня.

Сама же героиня когда-то танцевала в ансамбле «Нардуган» и ее мечта – вернуться к любимому занятию вновь, сообщает официальный сайт НМР.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):