Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

На дорогах Нижнекамска образовалась опасная колея. Коммунальщики ищут оправдания

На дорогах Нижнекамска образовалась опасная колея. Коммунальщики ищут оправдания

Из-за глубокой колеи на дорогах Нижнекамска водители каждый день рискуют здоровьем и жизнью, выезжая на центральные проезжие части.

Нижнекамские водители устали от несправедливости, ведь при ДТП ГИБДД определит виновным автолюбителя. При этом, коммунальщики, которые обязаны своевременно чистить дороги, снова остаются в стороне.

На ул.Тихая аллея из-за колеи машина буквально сползает в сторону автобуса. Улица Гагарина – легковушку бросает во все стороны. Пр.Шинников №43 – узкая дорога и опять же колея. Водители едут еле-еле, а иначе машины «потащит» друг к другу.

Авария произошла сегодня на остановке «Городской парк». Автомобиль «Киа» выбросило из колеи, отчего он врезался в стоящий «Лифан». Люди не пострадали, но очень огорчены – машины помяты, дальше ремонт и возможно выпишут штраф. И оплачивать придется, скорее всего, самим же водителям. А что же тогда коммунальщики? Почему вовремя не чистят?

Ажиотаж с дорожной ситуацией разгорелся и в нижнекамском паблике. Люди пишут гневные высказывания в адрес ответственных, и предполагают, что будь асфальт ровным, колея не могла бы образоваться. Асфальт у нас, ни для кого не секрет, давно пошел волной.

Дорожники пообещали, что срежут колею этой ночью. Почему не это не делается своевременно? На вопрос, почему не используют водно-соляной раствор, как это делают в крупных городах, корреспонденту телеканала НТР 24 ответили, что применяют его до -8 градусов, а сегодня -10, а значит - нельзя.

Но это похоже на отговорку, ведь в соседних городах и Казани раствор успешно применяют и сейчас. Создается впечатление, что у наших дорожников либо не хватает рабочих, либо работа организована неправильно. А страдают от этого автомобилисты и пешеходы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):