Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Солдаты Преображенского полка рассказали нижнекамским школьникам о службе в армии

Солдаты Преображенского полка рассказали нижнекамским школьникам о службе в армии

Строевая выправка, чёткий шаг, правильный подъем ноги – вот необходимые атрибуты для победы в конкурсе смотра строя и песни. Городские полуфиналы пройдут в эту субботу.

Готовятся все серьезно - и на практике, и в теории. К примеру, ученики школы №2 решили взять советы у настоящих профессионалов строевого дела.

К ним в гости пришли солдаты Преображенского полка Алексей Фокеев и Вадим Струминский. Вначале они рассказали про встречу иностранных президентов и Парад Победы. Вадим и Алексей сейчас живут в разных городах, работают в разных сферах. Но одноклассников объединят не только учеба во второй школе, но и служба в Почётном карауле России.

Еще один выпускник второй школы Никита Дедашев не служил в Почётном карауле, зато ходил в разведку, бегал марш-броски и прыгал с парашютом, когда отдавал долг Родине в ВДВ.Беседа длилась два часа: поговорили и о прелестях службы и о трудностях. А школьники сделали выводы. 

 

Полуфинал конкурса смотра-строя и песни пройдет сразу в нескольких школах города в эту субботу. Выпускники обещали прийти поддержать своих младших товарищей. Кстати, планируется, что победители полуфиналов 9-го мая определят лучшего во время торжественного Парада у момента Победы.  

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):