Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамские транспортники попросили помощи у властей Татарстана

11-02-2019, 16:58
Нижнекамские транспортники попросили помощи у властей Татарстана

Нижнекамские транспортники  приняли участие в  итоговом заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. 

С докладом выступил генеральный директор «НПАТП» Юрий Иванов. Он рассказал, что проблема общественного транспорта – одна из значимых для Нижнекамска.

Жители сходятся во мнении, что городские автобусы ходят плохо: большие интервалы движения, переполненные салоны. Порой, чтобы доехать до места назначения, необходимо сделать несколько пересадок.

В своем докладе гендиректор «НПАТП» попросил власти республики оказать финансовую помощь на покупку автобусов, работающих на газовой топливе.

- Нерешенной проблемой остается то, что нет хорошего механизма обновления транспортных средств. ПАТП все своими силами не может сделать. Татарстан стал пилотным проектом по внедрению газомоторной техники. У нас есть сжатый газ. Просим вас выделить средства на покупку автобусов, которые работают на таком газу, - говорит Юрий Иванов.

Для эффективной работы общественного транспорта также необходимо увеличить господдержку в части субсидирования. Сейчас она составляет 15 рублей, а необходимо 18 рублей.

Без финансовой помощи, как заверил Иванов, самостоятельно этот важный социальный вопрос не решить. Власти республики взяли эту проблему под особый контроль.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):