Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Нижнекамская прокуратура потребовала, чтобы исполком очистил парковки от снега и наледи

11-02-2019, 22:14
Нижнекамская прокуратура потребовала, чтобы исполком очистил парковки от снега и наледи

Нижнекамской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов, в ходе которой были выявлены нарушения.

Так, были проверены парковочные площадки около «Нижнекамского медицинского колледжа» (ул.Спортивная,1), торгового центра «Барс 2» (ул.Менделеева,33А), ТЦ на пр.Вахитова,47 и ТЦ на ул.Студенческой,14. Выяснилось, что вопреки требованиям действующего законодательства о защите прав инвалидов парковочные места не убираются от снега и наледи, тем самым не допускается эксплуатация объекта, обеспечивающего беспрепятственный доступ людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Получается, что в этом случае грубо ущемляются гарантированные государством права инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры, на необходимые условия для преодоления ограничений жизнедеятельности, лишает инвалидов в простой возможности удовлетворять свои потребности.

Восьмого февраля Нижнекамской городской прокуратурой в адрес руководителя исполнительного комитета Нижнекамска внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов. Представление находится на стадии рассмотрения, сообщается на сайте прокуратуры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):