Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Жителя Нижнекамска поймали при попытке дать взятку работнику железной дороги

Жителя Нижнекамска поймали при попытке дать взятку работнику железной дороги

Сотрудники линейного управления МВД России на транспорте Казани пресекли факт получения взятки должностным лицом.

Отдел экономической безопасности линейного управления выявил работника железнодорожного транспорта, подозреваемого в получении взятки в размере 25 тыс. рублей.

Было установлено, что 36-летний житель Ижевска, являясь должностным лицом, получил от 57-летнего жителя Нижнекамска 25 тыс. рублей за не составление документов по факту ДТП, произошедшего в январе 2019 года на железнодорожном переезде Алань - Соболеково с грузовым поездом и большегрузным автомобилем.

Приволжское следственное управление возбудило уголовное дело по статье «Получение взятки». Теперь подозреваемому грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Напомним, две недели назад очевидец прислал в нашу редакцию видеозапись с места столкновения поезда и "КАМАЗА". Это место в народе называют «Аланскии переездом». Тогда съемочная группа телеканала НТР 24 была на месте аварии через 15 минут, однако участников ДТП журналисты не застали. Работники железной дороги рассказали, что аварии не было. Оказывается, нижнекамец заплатил именно за эти слова, чтобы скрыть факт аварии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):