Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

В Нижнекамске проходит акция «Дарите книги с любовью»

В Нижнекамске проходит акция «Дарите книги с любовью»

14 февраля весь мир отмечает день дарения книг. Этот праздник новый и весьма необычный, но, как отказалось, в Нижнекамске его без внимания не оставляют.

В Центральной библиотеке имени Тукая проходит необычная акция «Дарите книги с любовью». Эмблема нового праздника не случайно стоит рядом с цветочным сердцем, ведь Всемирный день дарения книг отмечается в один день с Днем всех влюбленных.

Правда, празднуется он всего три года, но уже успел доказать, что книга и по сей день остается лучшим подарком. В прошлом году нижнекамцы принесли в библиотеку несколько сотен книг.

На сегодняшний день уже десятки горожан пополнили фонд главной библиотеки Нижнекамска. Люди принесли сюда 180 книг.

- Библиотека сначала книги принимает, а потом отправляет в отдел комплектования. Там книгам присваивают инвентарные номера и снабжают штрих-кодами, и они возвращаются на наши полки, - рассказала заведующая обслуживанием библиотеки Анфиса Файзутдинова.

Такая помощь очень важна для библиотек города, потому что денег на новые и современные издания выделяется немного. Приносить книги можно до конца февраля. Здесь будут рады любой литературе.

В Центральной библиотеке в настоящее время зарегистрировано 10 тыс. человек, а значит, что каждая книга может найти своего благодарного читателя.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):