Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Жители Нижнекамска боятся застрять в лифте

Жители Нижнекамска боятся застрять в лифте

Жильцы дома №16 по ул.Студенческой жалуются на неисправность лифта.

Съемочная группа телеканала НТР 24 выехала в тот самый дом вместе с специальной комиссией, чтобы убедиться в безопасности лифтового оборудования.

При попытке поехать на лифте корреспондент застрял между этажами, но, к счастью, работала аварийная кнопка вызова диспетчера. Как оказалось, кнопкой манипулировали с машинного помещения. Это была обычная проверка лифта, но о начале работ никого не предупредили.

- Техническое состояние лифта было оценено. Грубых нарушений нет. Есть моменты, которые необходимо будет посметреть по проектной документации, - сказал государственный инспектор Приволжского управления Ростехнадзора Айрат Хуснутдинов.

По словам жителей, сотрудники аварийной службы в январе 4-5 раз выезжали по этому адресу. В феврале таких случаев зафиксировано не было.

- В случае, если организация не устраняет выявленные нарушений, прокуратурой города в отношении руководителя данной организации будет вынесено представлении об административном правонарушении, - говорит помощник нижнекамского городского прокурора Аяз Миндубаев.

Специалисты, в свою очередь, заверили, что устранением неполадок займутся уже сегодня. Обещали справиться к сроку.

 

Представители комиссии вернутся еще раз с проверкой. Если в течении месяца нарушения не будут устранены, руководителю эксплуатирующей организации грозит штраф от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):