Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске прошла XVII научно-исследовательская конференция им. Спиридона Молодцова

В Нижнекамске прошла XVII научно-исследовательская конференция им. Спиридона Молодцова

В Нижнекамске в семнадцатый раз прошла большая научно-исследовательская конференция среди школьников города и района.

Всего ребята подготовили около 300 работ по разным направлениям, а оценивали старания учащихся педагоги НХТИ. Диана и Азат – ученики лицея №35, выступающие с докладами сразу в разных секциях – литература, русский язык и краеведение.

- В секции краеведения мы будем сравнивать наш лицей и царско-сельский лицей, а в секции русского языка - способы и приемы создания комического произведения. Мы выбрали литетатуру, потому что у Драгунского рассказы известные, и мы хотим узнать средства выразительности,- объясняют Диана и Азат.

 А юная Камилла подготовила исследовательскую работу по теме «Возможности атласной ленты». Девочка занимается искусством «канзаши» – мастерит из лент всевозможные броши.

XVII научно-исследовательская конференция среди школьников традиционно проходит на базе НХТИ. Посвящена она памяти известного химика и учителя Нижнекамска Спиридона Молодцова. 

- В этом году было представлено более трехсот работ, которые выполнили ученики всех школ Нижнекамска. Жюри выступали преподаватели НХТИ. Всего в конференции было организовано 23 секции, - рассказала зам.директора лицея №35 Гульнара Садыкова.

Конференция проходит по инициативе лицея Нижнекамского химико-технологического института и управления образования НМР. Проводится она с 2002 года. За 17 лет было защищено больше 3,5 тыс. работ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):