Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Рабочих "Нижнекамского шинного завода" отправили в вынужденные отпуска

Рабочих "Нижнекамского шинного завода" отправили в вынужденные отпуска

Нижнекамский шинный завод отправляет своих рабочих в отпуска с сохранением двух третей заработка. Уже приостановлено два производства.

По Нижнекамску поползли слухи, что флагман шинной промышленности испытывает серьезные проблемы: спрос на продукцию упал, готовыми шинами забиты все склады.

Проходная шинного завода сегодня днем была пуста - для одних смена еще не закончилась, для других так и не началась. Сегодня рабочие сразу двух производств остались дома не по своей прихоти. Один из работников завода сказал, что их отправили в административные отпуска до 28 февраля.

Сами заводчане ничего объяснить не могут. Одни говорят, что продукция шинного просто не продается, другие - что «химики» подняли цены на свой каучук, из-за чего шинный остался без сырья.

Компания «Татнефть» происходящее старается не афишировать. Пресс-службы компании отказывается давать комментарии. Официальный запрос в нижнекамский офис, отправленный еще на прошлой неделе, остался без ответа. Телефонные переговоры с Альметьевском ситуацию тоже не прояснили.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):