Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Ребенок из Нижнекамска стал жертвой мошенников

Ребенок из Нижнекамска стал жертвой мошенников

В полицию обратился житель 42-летний Нижнекамска. Неизвестный под предлогом покупки картины похитил с его банковской карты более 13 тыс. рублей.

Мужчина выставил картину, которую нарисовала его старшая дочь, на сайте объявлений. Из-за того, что объявление было оформлено на имя дочери, уже вечером ей позвонил неизвестный, пожелавший приобрести творение. Расплатиться он предпочел переводом денег на карту.

Злоумышленник объяснил, что девочка должна пойти к банкомату и произвести некоторые манипуляции. После чего поинтересовался, есть ли у ее семьи еще какие-то банковские счета, и получив положительный ответ, попросил номер банковской карты матери.

Девочка позвонила отцу и сказала, что на его мобильный придет SMS с кодом из банка и нужно, чтобы он продиктовал ей эти цифры. Через 5 минут после того, как доверчивый ребенок сообщил код преступнику, на мобильный телефон папы поступило 4 сообщения о снятии денежных средств с карты – всего в сумме более 13 тыс. рублей.

УМВД России по Нижнекамскому району рекомендует не сообщать данные своих банковских счетов и не следовать инструкциям неизвестных лиц при их попытках манипулировать вашими средствами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):