Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

Семья из Нижнекамска не может добиться компенсации за смерть родственницы

Семья из Нижнекамска не может добиться компенсации за смерть родственницы

В Нижнекамском городском суде продолжается процесс в отношении предприятия, водитель которого сбил 65-летнюю женщину. Родные требуют выплаты компенсации морального вреда.

Припугнули или подкупили - такие версии выдвигает адвокат семьи, подавшей иск о компенсации морального вреда за смерть 65-летней родственницы. Весной прошлого года женщина погибла под колесами грузовика. Был суд, на котором водитель получил условный срок, а компенсацию семья пытается получить с его работодателя. И тут виновник ДТП неожиданно изменил свои показания.

Сразу после ДТП во время расследования и на суде мужчина утверждал, что работает водителем предприятия по грузоперевозкам, доставляющем продукты в «Пятерочку». Теперь же, когда дочь погибшей решила истребовать с его работодателя компенсацию морального вреда в размере 650 тыс. рублей, неожиданно заявил – предыдущие показания давал в состоянии шока. Теперь же он говорил, что ни в каких в трудовых отношениях не состоял, машину с 2017 года брал в аренду.

В доказательство уже обвиненный водитель предъявил соответствующий договор. Вот только в его подлинность истцы не верят. Работодатель хочет избежать ответственности и полностью переложить вину на водителя – таково мнение потерпевшей стороны. Если у предприятия получится доказать это, то к условному сроку, который виновник ДТП уже получил, добавится и возмещение морального вреда семье погибшей.

При этом только иском дочери погибшей дело, возможно, не ограничится – подать их могут и остальные родственники.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):