Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+16°

16+

Русфонд: сбор средств для Арины из Казани на лечение опухоли мозга с помощью протонов

21-02-2019, 12:37
Русфонд: сбор средств для Арины из Казани на лечение опухоли мозга с помощью протонов

НТР продолжает совместный проект с одной из крупнейших благотворительных организаций страны «Русфондом». Сегодня помощь нужна Арине Забировой из Казани. У неё злокачественная опухоль мозга. Побороть болезнь способны только протоны, и помощь неравнодушных людей. 

 

Читать Арина научилась рано - уже в четыре года знала буквы. Сейчас ей восемь, но мама просит - береги глазки, не напрягай. Весной прошлого года девочка едва не ослепла - чуть болела голова, тошнило. Когда Арина заразилась от сестры ветрянкой, стало еще хуже.

Ребенка экстренно направили к нейрохирургу. Затем сделали компьютерную томографию головного мозга. Марина говорит - она помнит тот страшный день.

 

Боль, которая перехватывает дыхание, шок, который парализует волю. Слезы, которые нужно прятать от собственного ребенка - маленькой Арине так и не сказали, почему она теперь не ходит в школу. Точнее, сказали не всю правду.

 

Оперировали девочку в Москве. Но избавить полностью ребенка от опухоли не удалось – опасались  повредить зрительный нерв и гипофиз. После операции левый глаз Арины стал видеть лучше, а правый хуже. Вердикт врачей – опухоль злокачественная и она будет расти. Хирурги здесь бессильны, но возможность спасти ребенка есть. Арину готовы лечить в центре протонной терапии в Санкт-Петербурге. 

 

Точность, с которой пучок протонов будет облучать опухоль- десятые доли миллиметра. Никакого дискомфорта. Но родители боятся, что денег на лечение не хватит - последние они отдали за съемную квартиру у медицинского центра. 

 

На лечение Арины семье нужны еще 969 тыс. рублей. Помочь семье можем мы с вами, как помогли тысячам детей, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

 

Врачи говорят - времени у ребенка немного. Но если начать протонную терапию прямо сейчас, то Арина будет здорова.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):