Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске за хищения стретч-пленки с предприятия в Камских Полянах будут судить двух человек

21-02-2019, 15:50
В Нижнекамске за хищения стретч-пленки с предприятия в Камских Полянах будут судить двух человек

Бывший руководитель новосибирской компании и начальник отдела сбыта индустриального парка в Татарстане предстанут перед судом по обвинению в хищении продукции на 8,2 млн. рублей.

 

Как сообщает прокуратура РТ, уголовное дело было возбуждено в отношении 43-летнего экс-руководителя ООО «Производственно-торговая компания «ЭРА-ПАК» из Новосибирска и 56-летнего экс-начальника отдела сбыта и снабжения «Управляющая компания «Индустриальный парк Камские Поляны».

По версии следствия, между «ПТК «ЭРА-ПАК» и индустриальным парком заключен договор поставки стретч-пленки. В июне 2012 года бизнесмен предложил своему знакомому - коммерческому директору, позже ставшему начальником отдела сбыта и снабжения парка, совершать хищения стретч-пленки без фактической оплаты.

 

При этом он гарантировал подельнику денежное вознаграждение за общее покровительство и сокрытие фактов хищений, на что тот согласился, сообщил телеканалу НТР 24 старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В дальнейшем руководитель компании-покупателя реализовал полученную продукцию в Новосибирске, а вырученные средства присвоил и распорядился ими по своему усмотрению. В итоге злоумышленники обманным путем похитили продукцию на общую сумму свыше 8,2 млн. рублей, причинив индустриальному парку ущерб в особо крупном размере.

 

Свою вину фигуранты дела не признали. В ходе следствия 43-летний обвиняемый заключен под стражу. В отношении его подельника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нижнекамский городской суд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):