Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамец попал в число волонтеров Универсиады-2019

Нижнекамец попал в число волонтеров Универсиады-2019

Нижнекамский волонтер поедет в Красноярск на Зимнюю универсиаду, где будет работать с фигуристами.
 

Благодаря поездке Максим Антонов хочет улучшить свой английский и посмотреть, как проводится универсиада в России. Пока же его задачей является постараться воспитать во вчерашних школьниках патриотизм и любовь к спорту.

Чтобы попасть на универсиаду, нижнекамец подал заявку на сайте соревнований. Отбор был жестким – нужно уже иметь опыт работы на подобных мероприятиях, а также пройти особый тест на работу в команде и стрессоустойчивость. Из 50 тыс. желающих отобрали около 5 тыс. волонтеров. В их число попал и Максим.

- Это мой первый волонтерский опыт. До этого я был болельщиком и не находился на определенной позиции. Сейчас же я поеду наконкретно определенную позицию – это работа с фигуристами на парном и женском одиночном катании, - говорит Максим Антонов.

Пока магистр и сотрудник НХТИ работает со студентами на военно-технической эстафете, которая является обязательной частью образовательной программы института.

Сегодня у ребят три испытания: им нужно показать свои навыки вождения, стрельбы и, напоследок, не побояться прыгнуть с парашютной вышки. Это основная программа. На деле же студентам еще придется метать гранату, переносить «раненого» и разбирать-собирать автомат.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):