Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

На крупнейшем из предприятий Нижнекамска прошли пожарные учения

На крупнейшем из предприятий Нижнекамска прошли пожарные учения

На АО «Танеко» прошли масштабные учения. Причем, слово «масштабные» самое – подходящее: десять пожарных отрядов, 13 единиц техники и 88 спасателей. Перед которыми стояла сложная задача - не допустить техногенной катастрофы.

По специальному сценарию, разработанному для учений, легковушка врезается в трубопровод с гудроном на установке висбрекинга. Дымовые шашки имитируют последствия взрыва, из-за которого продукт разливается и начинает гореть. На место ЧП немедленно прибывают пожарные.

Спецтехника продолжает стягиваться – уже развернули оперативный штаб.

У спасателей было несколько задач: убрать врезавшийся автомобиль, контролировать загазованность на установке и ликвидировать возгорание в два этапа, первый из которых – охлаждение водой. Далее следует тушение пенными установками. За происходящим внимательно наблюдали спасатели республики, а также сотрудники «ТАНЕКО».

Свою оценку действиям спасателей дал заместитель начальника главного управления МЧС Татарстана Константин Чанышев.

- Были продемонстрированы все действия: от диспетчерского состава до оперативного состава все действия оцениваются нами на оценку «хорошо», - сообщает Чанышев.

Подобные учения в компании проводят регулярно. Это позволяет быть уверенным, что в случае чрезвычайной ситуации персонал будет знать, как действовать, чтобы избежать серьезных последствий.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):