Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Лейла Фазлеева: В век сигнальной усталости необходимо возродить коммуникации, традиционные для семьи

23-02-2019, 11:48
Лейла Фазлеева: В век сигнальной усталости необходимо возродить коммуникации, традиционные для семьи

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева уверена, что современное поколение живет в век сигнальной усталости, и этот фактор является главным вызовом для семьи. 

Об этом она рассказала в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

- С одной стороны коммуникаций сейчас много, а с другой - она отсутствует. Есть один очень хороший пример, о котором я узнала из книги: когда заходишь в метро или в общественный транспорт, то видя людей, сначала создается впечатление, что все с кем-то общаются. Однако затем ты понимаешь, что каждый из них общается не с тем, кто в автобусе, а по телефону или в чате, - заметила Фазлеева.

Такую скрытую коммуникацию собеседница Кузьмина назвала сигнальной усталостью: когда людям постоянно поступают различные сообщения, им необходимо регулярно проверять электронную почту и у них уже выработана необходимость быть в зоне коммуникации.

Опасность ситуации в том, что для современной семьи это является серьезным вызовом. 

- Не нужно убирать мобильный телефон, можно просто ограничить время использования гаджета в кругу семьи. Следует возродить коммуникации (общение), традиционные для семьи. Если он будет видеть общение мамы и папы, то возьмет это за образец, став мамой или папой, - уверена Лейла Фазлеева.

Полную версию интервью читайте на портале sntat.ru. Видеоверсия доступна на канале информагентства «Татар-информ» на видеохостинге YouTube.

Программу «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» с участием Лейлы Фазлеевой можно увидеть на телеканале «Татарстан-24» в субботу (18:30) и в воскресенье (13:30).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):