Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

Рабочую неделю могут сократить до четырехдневной

Рабочую неделю могут сократить до четырехдневной

Новозеландская компания ради эксперимента перевела своих работников на четырехдневную рабочую неделю.

Ученые технологического универстита Окленда предложила компании из Новой Зеландии перевести своих работников с 37-часовой на 30-часовую рабочую неделю. Уже с ноября 2018 года офисные работники в прямом смысле наслаждаются своим режимом.

Исследование показало поистине ошеломляющие результаты, заставляющие всех работодателей пересмотреть свои правила внутреннего распорядка. Эксперимент показал, что работоспособоность не понизилась, а наоброт - заметно прибавилась, а объем работ, выполнявшийся в пятидневный график, может так же выполняться и в четырехдневный.

Первостепенной проблемой остается личная жизнь людей, живущих и работающих в крупных городах. Так, баланс между личной жизнью и работой не соблюдается, и уставшие работники возвращаются домой крайне поздно и не стремятся на знакомства, а значит не не исключается факт, что они не заведут семью. 

Данный эксперимент при получении одобрения со стороны большинства работодателей мира может помочь сделать многих людей чуточку счастливее, сообщает habr.com.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):