Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В одном из домов Нижнекамска в появлении мышей обвиняют кошку

В одном из домов Нижнекамска в появлении мышей обвиняют кошку

Житель дома №35 по ул.Менделеева в Нижнекамске выложил в соцсетях видео, снятное в подъезде: камера запечатлела бегающую мышь. К видео прилагается комментарий автора: мол, за дератизацию с нас ежемесячно взимается плата - в среднем, 74 рубля.

Корреспондент телеканала НТР 24 прошел по тому самому подъезду. В клеевых ловушках, которые установили еще в выходные, пусто - ни одна мышь не попалась. Далее проверили мусорокамеры – приманка с ядом на месте и совсем свежая. Меняют ее два раза в месяц.

В мусорокамерах и подвалах трехподъездного дома находится около двадцати таких приманок. Так откуда же грызун появился в подъезде? Служба дератизации считает, что в деле замешана кошка.

- Наверное, кошка поймала ее и принесла. Нами же полностью проводится дератизационная обработка, - говорит заместитель директора «Санитар-НК» Гульнара Шарифуллина.

Кошка в этом подъезде действительно живет. Ее ли добыча наделала столько шума, разбираться никто не будет. Жильцам советуют не убирать из подъездов клеевые ловушки, потому что по ним специалисты определяют, есть ли в доме грызуны.

А если вы сами стали свидетелем явного появления грызунов в доме, то сообщайте об этом в свое домоуправление, либо напрямую в службу дератизации по телефону: 8 (8555) 38-92-12.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):