Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Татарстане стартовал чемпионат молодых дизайнеров по методике «Ворлдскиллс Россия» Fashion Skills-2019 

26-02-2019, 12:16

В Казани стартовал чемпионат молодых дизайнеров по методике «Ворлдскиллс Россия» Fashion Skills-2019.

Сообщается, что конкурс будет проходить в несколько этапов. Сначала - с 25 февраля по 25 марта - участники в возрасте от 18 до 35 лет должны прислать эскиз созданной ими капсульной коллекции. По итогам первого этапа 16 участников станут полуфиналистами и получат возможность бороться за главный приз в следующем этапе.

 

Полуфинал пройдет с 30 марта по 19 апреля. Его участники должны будут самостоятельно изготовить один образ из своей капсулы с использованием тканей, предоставленных конкретной торговой маркой.

 

20 апреля участники презентуют жюри отшитый образ, мудборд и описание капсулы. Восемь лучших участников попадут в финал, а оставшиеся восемь смогут побороться за приз зрительских симпатий в ходе интернет-голосования.

 

Финал пройдет с 20 по 22 апреля на площадке Казанского колледжа технологии и дизайна.

 

На этом этапе участникам нужно будет выполнить эскиз, моделирование и конструирование базового прямого платья. Работы участников будут оцениваться экспертами по методике WorldSkills.

 

Главный приз - оплачиваемая стажировка сроком на 1 месяц с возможностью последующего трудоустройства в дизайнерское бюро известной торговой марки и 100 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):