Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Делегация из Нижнекамска отвезла 300 кг чак-чака в Преображенский полк

Делегация из Нижнекамска отвезла 300 кг чак-чака в Преображенский полк

Солдаты Преображенского полка в течение нескольких дней лакомятся национальным татарским блюдом чак-чак, который им ко Дню защитника Отечества привезла делегация из Нижнекамска.

Улыбки и смех сменяются кроткими объятиями в тишине – такими были первые минуты встречи. У солдатов за плечами уже несколько месяцев службы, а у родителей позади почти 20 часов дороги в Москву.

Возможность приехать к солдатам в гости на самом деле уникальная, и нижнекамцы воспользовались ею сполна. Для делегации провели экскурсию по Преображенскому полку, рассказали о части и о даже том, почему солдат Почетного караула сравнивают со слонами - оказывается, за громкий строевой шаг.

Кстати, в войсковом музее есть и имена наших земляков – не так давно имя сержанта Алексея Фокеева было вписано в Книгу почёта. 

Все это удалось благодаря масштабной акции «Материнский пирог солдату», которую организовали в Нижнекамске еще восемь лет назад. Но сладкие подарки до Москвы добрались впервые. Сюда же привезли и еще одну частичку Татарстана: национальные танцы, современные хиты и классические произведения.

Например, в зале прозвучала песня про офицеров, которую зрители слушали стоя. В Москве довольны концертом остались все, как и сладкими подарками, ведь в столице чак-чак - экзотика.

- Хочется сказать «спасибо» женщинам Нижнекамска. Они подарили сладкий стол и сегодня солдаты отметят 23 февраля сладостями на ужине, - поблагодарил заместитель командира полка Кирилл Мозгунов.

Мужской праздник уже позади. Впереди – Международный женский день. У парней на первом месте, конечно, служба. Но нижнекамские солдаты своих мам, да и вообще всех женщин города, поздравить не забыли.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):