Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

На конкурсе "Воспитать человека" в Нижнекамске корабль школьников потерпел крушение

26-02-2019, 14:49
На конкурсе "Воспитать человека" в Нижнекамске корабль школьников потерпел крушение

В Нижнекамске прошел зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека».

Свой профессионализм продемонстрировали классные руководители, психологи и педагоги-организаторы. Каждый из них по-своему видит, как воспитать настоящего человека.

   

Сегодня пятиклассники – матросы, их класс – корабль, который терпит крушение. Дети оказываются на разных  островах.  Что делать, как выжить? Погрузив ребят в воображаемый мир, Василя Макарова добилась своего - завоевала их внимание. С этими детьми учитель из Елабуги встретилась впервые в рамках открытого урока, являющегося главной частью зонального этапа конкурса «Воспитать человека». 

   

Василя Макарова - одна из девяти участниц конкурса в номинации «Классный руководитель». Нижнекамск же представляют два учителя. Одна из них - Елена Волкова. Она решила нацелить ребят на будущее.

- Третий зональный этап проходит в Нижнекамске. Его целью является повышение профессионального мастерства среди педагогов школ и учреждений дополнительного образования, - объяснила начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Жанна Соркина. 

В каждой номинации будут определены по два победителя, которые выступят на республиканском этапе конкурса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):