Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Нижнекамским детям запретили гулять на веранде

Нижнекамским детям запретили гулять на веранде

Сотрудники Роспотребнадзора Республики Татарстан встали на защиту здоровья детей нижнекамского детского сада №47. Состояние теневых навесов на игровых участках было настолько ужасным, что ведомство через суд добилось их запрета.

К руководству детского сада много вопросов: из одиннадцати теневых навесов, семь признаны аварийными и опасными для детей. Роспотребнадзор обошелся без штрафных санкций, но дал 90 дней на устранение нарушений.

- Вот сейчас все материалы готовы, нам только погодные условия мешают начать работы. Материалы не были закуплены вовремя. Только к концу года закупили, - говорит заведующая Зульхизя Кашапова.

Построенный в 1982 году детский сад пару лет назад был капитально отремонтирован. Сделали все, но вот навесы 37 лет никто не трогал. На это и обратили внимание сотрудники надзорного ведомства.

Проверки в детских садах Нижнекамска проводятся регулярно, и для визита комиссии не обязательно писать заявление. К примеру, в этом случае нарушения были выявлены в ходе плановой проверки.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):