Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Мать троих детей должна миллионы за некачественные батареи

Мать троих детей должна миллионы за некачественные батареи

Волгоградский суд вынес обязательство покрыть материальный ущерб женщине, чья батарея затопила соседей трех этажей.

Интересно то, что авария произошла еще в 2014 году. Тогда в квартире Ольги Козак ночью лопнула батарея, пока сама хозяйка была на работе. Всю ночь кипяток из батареи заливал квартиру женщины и еще три этажа под ней. Вызов сантехника ничего не дал, так как он был мертвецки пьян. В итоге: трое соседей пострадали, а двое из них подали в суд на Ольгу.

Районный суд Волгограда присудил матери троих детей выплатить всем пострадавшим от потопа в общей сложности 4 млн. рублей. Попытка оспорить решение в Верховном суде ни к чему не привела.  По словам Ольги, этот радиатор отопления ей установили в 2011 году, и управляющая компания гарантировала, что в течение пяти лет неисправностей не будет. После случившегося затопления фирма внезапно сменила реквизита и с юридической точки такого учреждения уже не существует, но женщина утверждает, что фирма есть и в ней до сих пор работают те же сотрудники.

У Ольги трое детей, младшему из которых всего 1,8 года  и у него диагностирован порок сердца. Она находится в декрете и получает выплаты в размере 13 тыс. рублей, а благотворительная организация, в которой женщина работает, не платит ей зарплату, потому что Ольга трудится там как доброволец.

Сейчас ее квартира арестована в счет погашения, но вселить оттуда ее не могут, так как на иждивении маленький ребенок. Но жить все равно приходится у родственников, потому что соседи проявляют агрессию, сообщает Lenta.ru.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о котах, которые затопили квартиру в Петербурге.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):