Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Нижнекамцы могут выиграть ценные призы за сдачу макулатуры

Нижнекамцы могут выиграть ценные призы за сдачу макулатуры

В Нижнекамске стартовал всероссийский экологический проект под названием «Сдай макулатуру – спаси дерево!», который охватит все города республики и страны.

Принять участие в эко-марафоне могут все желающие. Для этого нужно собрать ненужную бумагу и принести в пункт приема. Акция в нашем городе стартовала пару дней назад.

- В экологическом марафоне могут принять участие все жители города, предприятия и организации. Собрав более 300 кг макулатуры, нужно оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф, - рассказала биолог «Детского эколого-биологического центра» Ирина Яковлева.

Благодаря проекту, всю макулатуру потом переработают в новую бумагу. 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, экономит 1 тыс. кВт электроэнергии и 20 тыс. литров пресной воды. Эко-марафон продлится до 15 марта.

- ДЭБЦ 6 марта становится открытым пунктом приема макулатуры для близлежащих районов. Затем мы сдадим ее региональным операторам, - объяснила биолог.

Кстати, если общий результат региона составит больше 100 тонн, финалисты получат на выбор один из ценных призов. За первое место организаторы обещают подарить аллею из 10 саженцев редких пород деревьев, таких как маньчжурский орех, дуб, явор, туя, либо телескоп и пополнение библиотечного фонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):