Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске осенью откроются два новых детских сада

В Нижнекамске осенью откроются два новых детских сада

К первому сентября в Нижнекамске в мкрн.№35 и 49 достроят сразу два дошкольных учреждения.

Жители близлежащих микрорайонов радуются, потому что скоро рядом откроется двухэтажный детский сад на 260 мест и в нем будет даже лифт. Но самое актуальное для нового микрорайона – это возрастная планка будущих воспитанников.

- В этом саду 120 мест будет отдано малышам - 6 ясельных групп по 20 детишек в каждой, - говорит начальник управления дошкольного образования НМР Светлана Андрианова.

Работает техника, строители ряд за рядом кладут кирпич – за этим внимательно наблюдают два человека в белых касках. Один из них - прораб, вторая – заведующая будущего детского сада. Заботы у нее сейчас разноплановые: и стройку контролирует, и команду единомышленников набирает.

- Несмотря на то, что строительство еще не закончено, мы уже набираем рабочие кадры в наш детский сад. Добро пожаловать! - приглашает специалистов заведующая детским садом №96 Елена Егорова.

Запись в это дошкольное учреждение начнется в апреле. Дата пока неизвестна, но осуществляться она будет в МФЦ или через портал госуслуг.

Для детворы детский сад №96 распахнет свои двери уже 1 сентября. В этот день такой же праздник ждет и детей мкрн. №35 – там тоже откроется новое дошкольное учреждение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):