Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Стоит ли одеваться в секонд-хенде?

Стоит ли одеваться в секонд-хенде?

Уже больше 20 лет в России практикуется продажа одежды из, так сказать, "вторых рук", но мало кто знает секреты правильной покупки в таких магазинах.

Секонд-хенд в настоящее время является довольно-таки прибыльным бизнесом. Покупка вещей килограммами из-за рубежа обходится владельцу магазина очень дешево. Многие считают, что в такие места одеваться ходят только бедные, но это далеко не так.

В торговых точках "вторых рук" порой бывают настоящие дизайнерские вещи и просто одежда очень хорошего качества, отличающегося от современных сетей по продаже одежды. А иногда в этих вещах можно найти довольно ценные вещи - деньги, украшения, реликвии.

Одежду для секонд-хенда собирают за рубежом благотворители. Они продают эти вещи торговцам, а деньги идут на помощь нуждающимся. Поэтому в таких местах не стоит приобретать косметику, обувь и нижнее белье. Кому захочется заразиться грибком, к примеру, или покрыться прыщами?

Самое главное нужно обратить внимание на покупаемые вещи: бирка не должна быть сильно потертой - это сигнализирует о множестве стирок, а значит о заношенности - и на чистоту, ведь по привозу в магазин стирать эти вещи никто не будет, сообщает сайт zapiskinishego.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):