Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Семейная пара из Каенлов превратила свое хобби в бизнес

Семейная пара из Каенлов превратила свое хобби в бизнес

11 лет назад Наиля и Ильнур Валеевы из села Каенлы Нижнекамского района решили, что их увлечение цветами приносит не только радость, но и прибыль.

Простые и изысканные одновременно – тюльпаны не могут не порадовать женщин. Особенно в преддверии праздника они радуют глаза людей своими красками. На языке цветов каждая расцветка имеет свое значение и ошибочно думать, что желтые тюльпаны - вестники разлуки, как поется в известном хите.

Но, как гласит легенда, именно в этом бутоне было спрятано счастье. И как бы люди не старались, никто не мог его раскрыть, поэтому все были несчастливы. Пока не появился маленький мальчик. Своей улыбкой он заставил цветок распуститься. После этого счастье вышло в мир.

Принесли тюльпаны счастье и в семейную пару Валеевых. На участке они решили посадить нежные цветы для себя, для красоты. Вскоре хобби переросло в прибыльный бизнес.

Сегодня семья выращивает порядка 30 тыс. цветов за сезон. Каенлинские тюльпаны покупатель знает и ценит – они всегда свежие и стоят долго. А Ильнур и Наиля, как и в начале пути, не забывают дарить радость – просто так, бескорыстно.

- Я обратилась в соцзащиту с предложением подарить тюльпаны одиноким бабушкам. Это же так приятно, когда дарят цветы, - рассказывает предпринимательница.

Счастлива та женщина, которой мужчина дарит цветы. Наиля смеется – она уже 10 лет получает их целыми охапками. И, несмотря на то, что это семейный бизнес, признается - все равно очень рада.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):