Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Медики рассказали, кто чаще всего в Нижнекамске страдает от гололеда

7-03-2019, 14:59
Медики рассказали, кто чаще всего в Нижнекамске страдает от гололеда

Весна заглянула в Нижнекамск всего на одни сутки. Днем в среду всё вокруг таяло и плыло, а уже ночью мороз сковал город льдом.

Нижнекамцам приходится представлять себя пингвинами: ноги согнутые, колени напряжены, передвижение мелкими шажками. Даже обыденный поход в магазин может привести на больничную койку. Как не покалечиться - у каждого свои методы.

А упасть можно в любой момент - ногу поведет и, здравствуй, травмпункт! Все пациенты, в основном, так в него и попали. У Розалии Гасиной перелом руки. Бабушка шла из магазина, упала, и теперь в гипсе.

Руку повредила и Хадича Минвалеева. История практически такая же - женщина травму получила около остановки «Гостиница Кама».

- В основном, травмы получают пенсионеры, потому что они не могут группироваться при хождении на льду, - объясняет врач-травматолог «НЦРМБ» Михаил Савельев.

Удобная, нескользкая обувь - залог целых костей, говорят специалисты. Еще как минимум неделю погода в городе будет нестабильная - днем таять, вечером подмораживать. Сейчас нужно быть особенно внимательными и пешеходам, и автомобилистам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):