Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В 35-м детском саду Нижнекамска дети ходят по мокрому полу из-за протекающей кровли

В 35-м детском саду Нижнекамска дети ходят по мокрому полу из-за протекающей кровли

В нижнекамском детском саду №35 протекает кровля. Некоторые родители обеспокоены тем, что дети ходят по мокрому полу. Такая картина в детском учреждении наблюдают уже 2 года.

Потолок холла дошкольного учреждения покрыт желтыми разводами от воды, стены испорчены следами ржавчины. Здание построили 32 года назад, и его ни разу за этот период толком не ремонтировали. 

Работники детсада сами очищают крышу от снега, но это помогает на время. Емкости, куда стекает вода, тоже надолго без присмотра оставлять нельзя - надо следить за их наполняемостью, потому что иначе дети будут ходить по мокрому полу.

- Когда было потепление, ночью так сильно капало, что я десять ведер принесла, чтобы не залило, - говорит  охранник Антонина Исмагилова.

Протечки были и в группах, но к моменту визита съемочной группы телеканала НТР 24 все было сухо. На обед и прогулку малышей водят через запасную лестницу, чтобы они не мочили ноги.

 

О проблеме в садике говорили не раз, но очередь на ремонт подошла только в этом году.

- Мы попали в программу капитального ремонта. В этом году кровлю учреждения полностью отремонтируют. Деньги на это выделены. Начало ремонта планируется, когда погодные условия станут лучше, то есть ремонт начнется в апреле, - сказала заведующая детским садом №35 Лариса Вохмянина.

На ремонт кровли власти обещали выделить 2 млн. рублей. Работы вскоре начнутся, но пока остается запастись терпением.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):