Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Нижнекамка сообщила банковские пароли фальшивому сотруднику

Нижнекамка сообщила банковские пароли фальшивому сотруднику

В Нижнекамске зафиксирован еще один случай кражи денег с банковской карты.

34-летней жительнице Нижнекамска с утра поступил внезапный звонок с неизвестного номера. Звонившая женщина сообщила, что является сотрудником отдела экономической безопасности "Совкомбанка" и поинтересовалась, имеется ли у девушки карта их банка, на что нижнекамка ответила положительно.

Далее сотрудник финансовой организации сообщила, что с карты девушки мошенники пытаются списать денежные средства в размере 16 тыс. рублей и предложила ей свои услуги, чтобы сохранить сбережения. Связаться она предложила вечером.

В 9 часов вечера банковский работник перезвонила и попросила девушку продиктовать цифры с банковской карты, предварительно назвав ей первые и последние числа карточки.

Нижнекамка дала требуемую от нее информацию и тут сотрудница банка сообщила, что на телефон клиентки придет SMS с паролями, которые нужно незамедлительно сообщить, чтобы сберечь деньги.

Как только коды были получены, телефонный разговор прервался, а с карты девушки было списано более 29 тыс. рублей. Попытки связаться с якобы банком ничего не дали - номер не отвечал.

Тогда потерпевшая позвонила на "горячую" линию "Совкомбанка", потребовав заблокировать карточку, но деньги, тем не менее, уже не вернулись, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):