Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске закрылся факультет основ медицинских знаний

В Нижнекамске закрылся факультет основ медицинских знаний

Сегодня состоялось торжественное закрытие факультета основ медицинских знаний. Его слушателями были пенсионеры - студенты университета третьего возраста.

 

Актовый зал больницы - словно аудитория вуза. На скамейках - вчерашние студенты. Сегодня же они - выпускники. Вот только возраст у них слегка за 50, да и диплом, чтобы работать, им не нужен, но знания полезны всегда.

Первые студенты факультета основ медицинских знаний пришли учиться в сентябре 2018 года, а сегодня у них выпускной. Слушатели курсов изучали и практиковали лечебно-профилактическую физкультуру, оказание первой помощи, аэробику, фитнес - нужные знания, если хочешь сохранить здоровье.

 

Факультет основ медицинских знаний работал в рамках университета третьего возраста. Занятия проводили врачи «Центра медицинской профилактики». Первый поток набрал более 50 студентов.

 

Если вы уже на пенсии и хотите узнать больше о своем организме, разбираться в тех или иных симптомах и уметь оказывать первую медпомощь, новый набор студентов состоится в сентябре. Записаться в университет можно будет в педагогическом колледже.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):