Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамцам все сложнее разобраться в квитанциях за ЖКУ. В марте добавили еще две строки

Нижнекамцам все сложнее разобраться в квитанциях за ЖКУ. В марте добавили еще две строки

Нижнекамцы не понимают, откуда берётся итоговая сумма за горячую воду в новых квитанциях. Напомним, теперь в строке «Горячее водоснабжение» две составляющие - холодная вода для нужд системы горячего водоснабжения и подогрев воды.

Многие приняли нововведение как еще один способ дополнительного сбора денег. Вода в кране Рахимы Газизовой сегодня слишком горячая. Пенсионерка шутит, потому что холодную хорошо подогревают.

Строка с такой формулировкой появилась в февральских квитанциях. Горячее водоснабжение, как указано в счете-фактуре, теперь есть - холодная вода для нужд системы горячего водоснабжения и подогрев воды.

Разобраться в квитанциях с каждым разом сложнее, так как они становятсяпохожи на математические таблицы - с уравнениями, формулами и непонятными данными, говорит женщина. Кстати, волна недоумения прокатилась по всему городу.

Разъяснения журналисту телеканала НТР 24 дали в едином расчетном центре. Никаких изменений в тарифах и порядке расчета горячего водоснабжения нет. Две составляющие в строке – это всего лишь расшифровка как подсчитывают стоимость горячей воды.

Специалисты рассказывают: горячей воды, как таковой, нет - это холодная вода, которую нагревают. И сумма зависит от объема потребленной воды и количества тепловой энергии, потраченной на её подогрев. Просто раньше в квитанциях это не указывалось – теперь будет. 

Главное, на что указывают в расчетном центре – никаких изменений в тарифах не произошло. Платить горожане будут за горячую воду так же, как и раньше.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):