Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Адвокат оправданного по делу о страшном пожаре на «Интехпроме»: «К взрыву "Газели" он не причастен»

Адвокат оправданного по делу о страшном пожаре на «Интехпроме»: «К взрыву "Газели" он не причастен»

Нижнекамский городской суд вынес приговор руководству компании «Интехпром».

Оглашение приговора длилось больше часа. За это время обвиняемые, а это директор предприятия, его заместитель и начальник цеха, заново услышали все подробности того страшного дня, когда из-за взрыва газового баллона в Нижнекамске под завалами цеха погибли 5 человек.

В итоге суд установил, что из всей троицы в произошедшем виноват директор компании - он получил 3,5 года колонии-поселения, и его заместитель - ему назначили 3 года и 3 месяца лишения свободы.

Директор и его заместитель были взяты под стражу прямо в зале суда, но отбывать полностью назначенный срок они не будут. Будет учитываться срок их нахождения в СИЗО - исходя из расчета «день за два».

Единственный из трех обвиняемых - 56-летний начальник цеха Владимир Сорокин - покинул зал суда через главный выход. Он был оправдан по всем статьям, но комментировать приговор отказался. Однако за него это сделал адвокат.

- Нас устраивает приговор. Мы изначально говорили, что к взрыву «Газели» он не причастен. Машина была не в его собственности. Очень рады, что суд нас услышал, - сказал адвокат Сергей Бобровский.

Руководство «Интехпрома» выплатило компенсации пострадавшим семьям. Но вскоре в гражданском процессе будут рассматриваться иски на возмещение морального вреда. Суммы достигают нескольких миллионов рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):