Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Ростехнадзор: «Информацию о ЧП мы иногда получаем не от руководства, а из соцсетей»

15-03-2019, 08:24
Ростехнадзор: «Информацию о ЧП мы иногда получаем не от руководства, а из соцсетей»

На заседании координационноого совета по охране труда печально известное предприятие «Интехпром» поставили в пример - к чему может привести несоблюдение элементарных правил. 

Информацию о ЧП управление Ростехнадзора получает откуда угодно, но только не от руководителей.

- Все происшествия не всегда доходят по официальным каналам, то есть непосредственно от руководства. Почему-то в ход вступают социальные сети и СМИ, от которых поступает информация об инцидентах. Это ненормально, - говорит начальник нижнекамского ТО Приволжского управления Ростехнадзор Айрат Салаватов. 

У Нижнекамска плохая репутация в отношении несчастных случаев. В 2018 году на предприятиях пострадали 36 человек. С начала 2019 года произошло уже пять происшествий, четыре из которых со смертельным исходом. 

- По двум случаем расследование завершено. Комиссия постановила - они не связаны с производством. По трем еще ведется расследование, - рассказал заместитель руководителя исполнительного комитета НМР Ленар Ахметов.

Один из трагических случаев - на заводе "Танеко" мужчину придавил большегруз.

На кадрах видеонаблюдения видно - смерть нелепая. Один не посмотрел в зеркала, другой - не посмотрел по сторонам. Несоблюдения элементарных правил безопасности привело к гибели человека.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):