Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Айдар Метшин: "Предприятиям нужно усилить работу по охране труда"

Айдар Метшин: "Предприятиям нужно усилить работу по охране труда"

Статистику летальных исходов на предприятиях озвучил мэр Нижнекамска Айдар Метшин перед руководителями города на "деловом понедельнике".

За три месяца с начала 2019 года на производствах Нижнекамска погибли 4 человека, а в 2018 году - 15. На "деловом понедельнике" признали, что ситуация с охраной труда на некоторых предприятиях остается сложной.

Глава НМР напомнил, что руководители должны забыть такие принципы как «бизнес любой ценой» и «достижение прибыли любой ценой».

- Задача – стремиться к нулевому травматизму. Задача сложная, учитывая наличие на нашей территории большого количества промышленных предприятий, связанных с опасными производственными и технологическими процессами. И речь идет не только о наших промышленниках. Это касается и сферы ЖКХ, бюджетных организаций, малых и средних предприятий, бизнеса, - сказал Айдар Метшин.  

Как отметил мэр Нижнекамска, каждый случай потери трудоспособности, а в особенности со смертельным исходом, – это всегда большая трагедия для близких и родных.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):