Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Предстоящий паводок в Нижнекамске вызывает тревогу у спасателей

23-03-2019, 08:39
Предстоящий паводок в Нижнекамске вызывает тревогу у спасателей

Ледоход на Каме ожидают с 7 по 9-е апреля. В связи с этим все экстренные службы наготове. В Нижнекамске прогнозируют сложную ситуацию с паводком. Уровень воды будут отслеживать два раза в сутки.

Как отметил в интервью телеканалу НТР 24 руководителя ГО и ЧС по Нижнекамску Виталий Бочкарёв, в этом году снежный покров больше на 30-50 процентов, чем в прошлом году. Всё это обостряет ситуацию с паводком в Нижнекамском районе. Он - в зоне подтопления.

Первыми под удар стихии могут попасть 3 населенных пункта, а это около 1,5 тыс. человек, затопит 40 дачных участков, детские лагеря, а также вода может разрушить важные объекты инженерной и нефтяной промышленности. А если еще прорвет старушку дамбу…. Своего обновления она так и не дождалась. Сейчас проект реконструкции дамбы рассматривают на федеральном уровне. В ближайшее время должны дать ответ. Все надеются на положительный. А пока же будут укреплять конструкцию своими силами.

С начала апреля два раза в день будут проверять уровень воды, и если он пойдет стремительно вверх, людей об опасности предупредят заблаговременно – задействуют, в том числе, системы оповещения.

Но специалисты уверяют – ничего страшного не произойдет. Все экстренные службы наготове держат ситуацию под контролем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):