Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске из-за подозрительного предмета была эвакуирована вся школа

В Нижнекамске из-за подозрительного предмета была эвакуирована вся школа

В Нижнекамске экстренно эвакуировали учащихся одной из школ – сообщение о предмете похожим на бомбу прервало учебный день в школе №36. На тот момент там находилось примерно 900 человек.

Жильцы высоток на ул.Табеева стали свидетелями пугающего момента: ученики школы №36, охваченные паникой, пытались укрыться в подъездах. На многих не было верхней одежды, потому что она осталась в школе. Это была не учебная эвакуация, а настоящая тревога из-за найденного на территории школы предмета, похожего на бомбу.

.

- Была объявлена тревога. Четко под руководством мы вышли за территорию, то есть не как на учениях – к школе, а за территорию, – рассказала директор школы Александра Офицерова.

Прибывшие полицейские вскоре успокоили людей: никакой бомбы не территории школы нет. Вскоре были опубликованы фотографии предмета, который нашли правоохранители. Им оказалась заготовка для топиария – кустарниковой скульптуры, состоящая из пластиковой банки, сукна и гипса и джутовой нити.

- Мы отреагировали правильно: во-первых, увидели предмет. Во-вторых, сообщили об этом полиции, которая вместе с нами провела эвакуацию. – объяснила директор.

Хотя тревога и оказалась ложной, но персонал продемонстрировал, что в случае необходимости готов обеспечить безопасность детей. Ведь заготовку для игрушки действительно можно было спутать со взрывчаткой, поэтому бдительность была не лишней.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):